• Zirkelabende (nur Mitglieder und geladene Gäste)
  • Seminare und Kongresse
  • Öffentliche Zirkelveranstaltungen
  • Zaubershows in der Nähe

18Mai20:00Michelle Spillner (Kurzauftritt)20:00(GMT+02:00) Grüne Soße Festival, Rossmarkt Frankfurt

19Mai10:00Lars Ruth10:00(GMT+02:00) ShowSpielhaus Hofheim, Hattersheimer Straße 31, 65719 Hofheim

20Mai21:20Fällt aus: Pfingstmontag21:20(GMT+02:00)

27Mai20:00Magic Monday Show20:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

28Mai20:00Magic Monday Show20:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

02Jun19:00Poesie & Wahnsinn19:00(GMT+02:00) Unterhaus Mainz, Münsterstraße 7, 55116 Mainz

03Jun20:00Metallverbiegen20:00(GMT+02:00) Zirkellokal, Offenbacher Landstr. 460, 60599 Frankfurt-Oberrad

06Jun20:00Noche Mágica20:00(GMT+02:00) Restaurant Sombrero Latino, Adolfstraße 3, 65185 Wiesbaden

08Jun20:00Thorsten Havener20:00(GMT+02:00) Frankfurter Hof Mainz, Augustinerstr. 55, 55116 Mainz

09Jun19:00Pit Hartling19:00(GMT+02:00) Unterhaus Mainz, Münsterstraße 7, 55116 Mainz

10Jun20:00SONDERTERMIN Seminar mit Christoph Borer "Inventum"20:00(GMT+02:00) Zirkellokal, Offenbacher Landstr. 460, 60599 Frankfurt-Oberrad

12Jun19:30MakroMagica19:30(GMT+02:00) Kulturcafé Windrose in Oberursel, Strackgasse 6, 61440 Oberursel

17Jun20:00Magic Monday Show20:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

18Jun20:00Magic Monday Show20:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

29Jun19:30Pit Hartling19:30(GMT+02:00) Ebbelwoi-Straußwirtschaft ALT ORSCHEL, Hofeinfahrt Marktplatz 6, 61440 Oberursel

19Aug19:30Pit Hartling19:30(GMT+02:00) Friedberger Warte, Friedberger Landstraße 414, 60389 Frankfurt am Main

23Aug19:30Magic Monday Show19:30(GMT+02:00) Ebbelwoi-Straußwirtschaft ALT ORSCHEL, Hofeinfahrt Marktplatz 6, 61440 Oberursel

24Aug19:30Magic Monday Show19:30(GMT+02:00) Ebbelwoi-Straußwirtschaft ALT ORSCHEL, Hofeinfahrt Marktplatz 6, 61440 Oberursel

21Sep20:00Marcelini & Thomas Meyer20:00(GMT+02:00) Gackeleia Kleinkunstbühne, Ronneburger Hof 8, 63549 Ronneburg

28Sep20:00Linus Faber20:00(GMT+02:00) thalhaus Theater - Kleinkunstbühne, Nerotal 18, 65193 Wiesbaden

13Okt18:00Magische Soirée18:00(GMT+02:00) Schwarzer Stern, Römerberg 6, 60311 Frankfurt am Main

19Okt19:15Zauberschiff (Zauber-Dinner)19:15(GMT+02:00) Primus Linie, Mainkai am Eisernen Steg, 60311 Frankfurt am Main

24Okt20:00Timon Krause20:00(GMT+02:00) Jahrhunderthalle Frankfurt, Pfaffenwiese 301, 65929 Frankfurt am Main

17Nov19:30Hessens erster Magic Slam19:30(GMT+01:00) Theater im Pariser Hof, Spiegelgasse 9, 65183 Wiesbaden

21Nov19:00Zauber-Dinner19:00(GMT+01:00) Golfhaus Restaurant, Kaiser-Friedrich-Promenade 84a, 61348 Bad Homburg v.d.H.

23Nov19:15Zauberschiff (Zauber-Dinner)19:15(GMT+01:00) Primus Linie, Mainkai am Eisernen Steg, 60311 Frankfurt am Main

*Prinzipiell gilt natürlich für alle Abende ohne von außen gebuchte Seminare, dass zu Beginn jede(r) Anwesende Routinen und Tricks vorführen bzw. zur Diskussion stellen kann. Ferner ist es ebenso nach wie vor gern gesehen an solchen Abenden Verkaufs- oder Versteigerungsangebote zu machen.

Seminargebühren

• OZ-Mitglieder und Anwärter: frei
• MZvD-Einzelmitglieder: 20,00 EUR
• Gäste und Interessenten (nach Anmeldung): 30,00 EUR