• Zirkelabende (nur Mitglieder und geladene Gäste)
  • Seminare und Kongresse
  • Öffentliche Zirkelveranstaltungen
  • Zaubershows in der Nähe

22Feb20:00Tim Becker20:00(GMT+01:00) Theater am Park, Im Haus am Park - Ludwigstraße 21, 61231 Bad Nauheim

24Feb20:00Lars Ruth20:00(GMT+01:00) Gackeleia Kleinkunstbühne, Ronneburger Hof 8, 63549 Ronneburg

29Feb20:00Marcel Kösling20:00(GMT+01:00) thalhaus Theater - Kleinkunstbühne, Nerotal 18, 65193 Wiesbaden

03Mär19:00Poesie & Wahnsinn19:00(GMT+01:00) Unterhaus Mainz, Münsterstraße 7, 55116 Mainz

03Mär19:00Nicolai Friedrich (Magic Dinner)19:00(GMT+01:00) The Westin Grand Frankfurt, Konrad Adenauer Strasse 7, 60313 Frankfurt

04Mär20:00Outs - Was mache ich, wenn der Effekt daneben gegangen ist?20:00(GMT+01:00) Zirkellokal, Offenbacher Landstr. 460, 60599 Frankfurt-Oberrad

07Mär20:00Varieté Frühling 202420:00(GMT+01:00) Neues Theater Höchst, Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt am Main

08Mär20:00Marcel Kösling20:00(GMT+01:00) Theater am Park, Im Haus am Park - Ludwigstraße 21, 61231 Bad Nauheim

09Mär19:15Zauberschiff (Zauber-Dinner)19:15(GMT+01:00) Primus Linie, Mainkai am Eisernen Steg, 60311 Frankfurt am Main

10Mär18:00Nicolai Friedrich18:00(GMT+01:00) Capitol Dietzenbach, Europaplatz 3, 63128 Dietzenbach

10Mär19:30Hessens erster Magic Slam19:30(GMT+01:00) Theater im Pariser Hof, Spiegelgasse 9, 65183 Wiesbaden

14Mär20:00SONDERTERMIN Seminar mit David Kaye aka Silly Billy20:00(GMT+01:00) Zirkellokal, Offenbacher Landstr. 460, 60599 Frankfurt-Oberrad

15Mär20:00Michelle Spillner20:00(GMT+01:00) Theateratelier 14H, Bleichstraße 14 H, 63065 Offenbach

17Mär17:00Harry Keaton17:00(GMT+01:00) Kulturhalle Stockheim, Bahnhofstr. 51

18Mär20:00Körperhaltung, Stimme, Kleidung20:00(GMT+01:00) Zirkellokal, Offenbacher Landstr. 460, 60599 Frankfurt-Oberrad

21Mär20:00Ingo Oschmann20:00(GMT+01:00) Theater am Park, Im Haus am Park - Ludwigstraße 21, 61231 Bad Nauheim

22Mär20:00Monsieur Brezelberger (Kurzauftritt)20:00(GMT+01:00) Zehntscheuer, Kellereigasse 12, 63916 Amorbach

23Mär20:00Monsieur Brezelberger (Kurzauftritt)20:00(GMT+01:00) Zehntscheuer, Kellereigasse 12, 63916 Amorbach

24Mär19:00Die Magier 4.019:00(GMT+01:00) Frankfurter Hof Mainz, Augustinerstr. 55, 55116 Mainz

25Mär20:00Magic Monday Show20:00(GMT+01:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

26Mär20:00Magic Monday Show20:00(GMT+01:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

27Mär20:00Pit Hartling20:00(GMT+01:00) thalhaus Theater - Kleinkunstbühne, Nerotal 18, 65193 Wiesbaden

28Mär19:00Zauber-Dinner19:00(GMT+01:00) Golfhaus Restaurant, Kaiser-Friedrich-Promenade 84a, 61348 Bad Homburg v.d.H.

01Apr20:00Verschoben auf den 08.04.20:00(GMT+02:00)

06Apr20:00MakroMagica20:00(GMT+02:00) Kulturcafé Groß-Gerau, Darmstädter Str. 31, 64521 Groß-Gerau

07Apr18:00Pit Hartling18:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

07Apr19:00Poesie & Wahnsinn19:00(GMT+02:00) Unterhaus Mainz, Münsterstraße 7, 55116 Mainz

08Apr20:00Marvyn Roy20:00(GMT+02:00) Zirkellokal, Offenbacher Landstr. 460, 60599 Frankfurt-Oberrad

10Apr20:00GOLDEN ACE - Die Magier20:00(GMT+02:00) Bürgerhaus Dreieich, Fichtestraße 50, 63303 Dreieich

11Apr20:00Christian de la Motte20:00(GMT+02:00) thalhaus Theater - Kleinkunstbühne, Nerotal 18, 65193 Wiesbaden

13Apr19:15Zauberschiff (Zauber-Dinner)19:15(GMT+02:00) Primus Linie, Mainkai am Eisernen Steg, 60311 Frankfurt am Main

13Apr20:00THE STRANGE COMEDY SHOW20:00(GMT+02:00) Velvets Theater, Schwarzenbergstr. 3, 65189 Wiesbaden

14Apr18:00Magische Soirée18:00(GMT+02:00) Schwarzer Stern, Römerberg 6, 60311 Frankfurt am Main

14Apr20:00Thorsten Havener20:00(GMT+02:00) Jahrhunderthalle Frankfurt, Pfaffenwiese 301, 65929 Frankfurt am Main

15Apr20:00Magic Monday Show20:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

15Apr20:00Verschoben auf den 22.04.20:00(GMT+02:00)

18Apr20:00THE MAGIC MAN20:00(GMT+02:00) thalhaus Theater - Kleinkunstbühne, Nerotal 18, 65193 Wiesbaden

18Apr20:00Noche Mágica20:00(GMT+02:00) Restaurant Sombrero Latino, Adolfstraße 3, 65185 Wiesbaden

19Apr19:00Monsieur Brezelberger19:00(GMT+02:00) Höerhof, Obergasse 26, 65510 Idstein im Taunus

20Apr20:00Monsieur Brezelberger20:00(GMT+02:00) Theater am Park, Im Haus am Park - Ludwigstraße 21, 61231 Bad Nauheim

21Apr19:30Christoph Demian19:30(GMT+02:00) Theater im Pariser Hof, Spiegelgasse 9, 65183 Wiesbaden

22Apr20:00Karte in Schachtel20:00(GMT+02:00) Zirkellokal, Offenbacher Landstr. 460, 60599 Frankfurt-Oberrad

24Apr19:00Experimente, Flashtalks und Magie rund ums Hirn19:00(GMT+02:00) Eventkirche Sankt Peter, Bleichstr. 33

26Apr19:30Alexander Mabros19:30(GMT+02:00) Theater im Pariser Hof, Spiegelgasse 9, 65183 Wiesbaden

27Apr20:00Christopher Köhler20:00(GMT+02:00) thalhaus Theater - Kleinkunstbühne, Nerotal 18, 65193 Wiesbaden

27Apr20:00Christoph Demian20:00(GMT+02:00) Unterhaus Mainz, Münsterstraße 7, 55116 Mainz

30Apr20:00Miles Pitwell20:00(GMT+02:00) Neues Theater Höchst, Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt am Main

30Apr20:00Miles Pitwell20:00(GMT+02:00) Neues Theater Höchst, Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt am Main

01Mai20:00MakroMagica20:00(GMT+02:00) Kulturcafé Windrose in Oberursel, Strackgasse 6, 61440 Oberursel

02Mai20:00Noche Mágica20:00(GMT+02:00) Restaurant Sombrero Latino, Adolfstraße 3, 65185 Wiesbaden

03Mai19:30Thomas Fröschle19:30(GMT+02:00) Theater im Pariser Hof, Spiegelgasse 9, 65183 Wiesbaden

03Mai20:00Lars Ruth20:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

04Mai20:00Monsieur Brezelberger20:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

05Mai18:00Yann Yuro18:00(GMT+02:00) Theater am Park, Im Haus am Park - Ludwigstraße 21, 61231 Bad Nauheim

05Mai19:00Poesie & Wahnsinn19:00(GMT+02:00) Unterhaus Mainz, Münsterstraße 7, 55116 Mainz

06Mai20:00Magic Slam20:00(GMT+02:00) Zirkellokal, Offenbacher Landstr. 460, 60599 Frankfurt-Oberrad

08Mai20:00FARID20:00(GMT+02:00) Kulturzentrum Kreuz, Schlitzerstraße 81, 36039 Fulda

09Mai20:00Andy Clapp & Ingo Knito20:00(GMT+02:00) thalhaus Theater - Kleinkunstbühne, Nerotal 18, 65193 Wiesbaden

09Mai20:00FARID20:00(GMT+02:00) Kulturzentrum Mainz, Dagobertstraße 20b, 55116 Mainz

13Mai20:00Magic Monday Show20:00(GMT+02:00) Grüne Soße Festival, Rossmarkt Frankfurt

17Mai20:00Marcel Kösling20:00(GMT+02:00) Unterhaus Mainz, Münsterstraße 7, 55116 Mainz

17Mai20:00Alex Morgenthau20:00(GMT+02:00) Lichtspielhaus Ginsheim, Frankfurter Straße 7, 65462 Ginsheim

18Mai20:00Michelle Spillner (Kurzauftritt)20:00(GMT+02:00) Grüne Soße Festival, Rossmarkt Frankfurt

20Mai21:20Fällt aus: Pfingstmontag21:20(GMT+02:00)

27Mai20:00Magic Monday Show20:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

28Mai20:00Magic Monday Show20:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

02Jun19:00Poesie & Wahnsinn19:00(GMT+02:00) Unterhaus Mainz, Münsterstraße 7, 55116 Mainz

03Jun20:00Metallverbiegen20:00(GMT+02:00) Zirkellokal, Offenbacher Landstr. 460, 60599 Frankfurt-Oberrad

05Jun20:00MakroMagica20:00(GMT+02:00) Kulturcafé Windrose in Oberursel, Strackgasse 6, 61440 Oberursel

06Jun20:00Noche Mágica20:00(GMT+02:00) Restaurant Sombrero Latino, Adolfstraße 3, 65185 Wiesbaden

08Jun20:00Thorsten Havener20:00(GMT+02:00) Frankfurter Hof Mainz, Augustinerstr. 55, 55116 Mainz

09Jun19:00Pit Hartling19:00(GMT+02:00) Unterhaus Mainz, Münsterstraße 7, 55116 Mainz

10Jun20:00SONDERTERMIN Seminar mit Christoph Borer "Inventum"20:00(GMT+02:00) Zirkellokal, Offenbacher Landstr. 460, 60599 Frankfurt-Oberrad

17Jun20:00Magic Monday Show20:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

18Jun20:00Magic Monday Show20:00(GMT+02:00) Kabarett Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main

29Jun19:30Pit Hartling19:30(GMT+02:00) Ebbelwoi-Straußwirtschaft ALT ORSCHEL, Hofeinfahrt Marktplatz 6, 61440 Oberursel

19Aug19:30Pit Hartling19:30(GMT+02:00) Friedberger Warte, Friedberger Landstraße 414, 60389 Frankfurt am Main

23Aug19:30Magic Monday Show19:30(GMT+02:00) Ebbelwoi-Straußwirtschaft ALT ORSCHEL, Hofeinfahrt Marktplatz 6, 61440 Oberursel

24Aug19:30Magic Monday Show19:30(GMT+02:00) Ebbelwoi-Straußwirtschaft ALT ORSCHEL, Hofeinfahrt Marktplatz 6, 61440 Oberursel

*Prinzipiell gilt natürlich für alle Abende ohne von außen gebuchte Seminare, dass zu Beginn jede(r) Anwesende Routinen und Tricks vorführen bzw. zur Diskussion stellen kann. Ferner ist es ebenso nach wie vor gern gesehen an solchen Abenden Verkaufs- oder Versteigerungsangebote zu machen.

Seminargebühren

• OZ-Mitglieder und Anwärter: frei
• MZvD-Einzelmitglieder: 20,00 EUR
• Gäste und Interessenten (nach Anmeldung): 30,00 EUR